НовостиСтатьиО компанииКонтакты
TMI
TMI
IGT
IGT
EMTEC
EMTEC
Testometric
Testometric
AFG
AFG
MOCON
MOCON
Konica Minolta
Konica Minolta

Отрасли

Поиск оборудования

Бумага, картон, целлюлоза
Гофрированный картон
Комбинированные материалы
Нетканые материалы
Пластики, полимерные пленки
Полиграфия
Прочие
Санитарно-гигиенические изделия
Упаковка


Контакты











16.05.2011

Последние разработки MOCON и Lippke на выставке Интерпак в Дюссельдорфе

Компания MOCON и её дочерняя компания Paul Lippke Handels-GmbH экспонирует три новейших измерительных прибора на выставке Интерпак в Дюссельдорфе, Германия. Выставляются газоанализатор OpTech® – O2 Platinum и две измерительные системы — MultiCheck™ 300 и MultiCheck™ 400.

Газоанализатор OpTech® – O2 Platinum, в котором для измерения концентрации кислорода используются флуоресцентные платиновые пластины, теперь может быть поставлен со специальными ячейками для измерения проницаемости плёнок по кислороду. Таким образом, впервые появляется возможность точно измерить проницаемость перфорированных плёнок так же, как и плёнок барьерных. (Как известно, микроперфорированные плёнки сегодня приобретают всё большее значение в качестве упаковки для таких продуктов, как свежие овощи.)

Ячейки поставляются в двух вариантах – с измеряемой площадью плёнки 50 см2 (объём ячейки 12 см3) и 100 см2 (500 см3). Меньшая ячейка более удобна для измерения проницаемости барьерных плёнок, а большая – при исследовании перфорированных. Сведения о проницаемости упаковки важны, например, для изделий пищевой, фармацевтической и медицинской промышленности, так как от барьерных свойств материала упаковки напрямую зависит срок годности упакованного продукта.

Также на выставке экспонируются две измерительные системы типа «всё в одном», при использовании которых существенно уменьшается как затраченное на испытание время, так и необходимое количество образцов упаковки.

Система MultiCheck™ 300 измеряет количество кислорода одновременно с герметичностью и прочностью шва упаковки. В ней используются анализатор герметичности упаковки и прочности шва Lippke® 4500 и портативный газоанализатор Pac Check® 302, который измеряет концентрацию кислорода. В систему MultiCheck™ 400, кроме перечисленных приборов, включён механизм для измерения герметичности одностороннего дегазирующего клапана упаковки (Valve Test Unit™, VTU). Кроме того, механизм VTU может использоваться и непосредственно с приборами Lippke® 4000/4500, когда измерение концентрации кислорода не требуется.

Компания MOCON является мировым лидером в области анализа проницаемости и барьерных свойств материалов, а также герметичности и прочности сварных швов, которые являются приоритетными и востребованными. Компания Paul Lippke Handles-GmbH является дочерним предприятием компании MOCON, расположенным в Европе.

ООО «Сигма Микрон» уже долгие годы является авторизированным представителем компании MOCON и всех его подразделений на территории стран СНГ. Наши специалисты обладают исключительными правами на монтаж и запуск всей линейки анализаторов.




Новости | Статьи| О компании | Контакты

Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 11, оф. 607

e-mail: mail@sigma-micron.ru

Создание сайта –
Extreme Design Group